Contactos

Consolidadora


Atención al Cliente

atencion@tucanotours.com.ar
Línea Rotativa Atención: 4115-4038 int 107, 226, 148, 128, 151
Responsable: Silvana Briganti

Cotización

cotizacion@tucanotours.com.ar
Línea Rotativa: 4115-4038 int 128, 226, 148, 151
Responsable: Luis Bernal

Emisión y Reemisión

emision@tucanotours.com.ar / reemision@tucanotours.com.ar
4115-4038 int 106, 227, 132, 159, 119
Responsable: Laura Minuto

Emisión Automática - sci

sci@tucanotours.com.ar
4115-4038 int 251, 256, 255
Responsable: Pablo Squingo

Emisión Grupos

grupos@tucanotours.com.ar
4115-4038 int 104, 147, 134
Responsable: Ana Baravalle

Guardia

Para garantizarte atención tenemos un servicio de guardia por si necesitás algo fuera de nuestros horarios habituales.

L a V de 18:30 a 9:30 - S, D y F las 24 hs.
guardia@tucanotours.com.ar
156-445-1423

Administración


Gerencia

administracion@tucanotours.com.ar
4115-4038 int 124
Responsable: Andrea Vázquez

Cuentas Corrientes

cuentascorrientes@tucanotours.com.ar
4115-4038 int 117, 118, 130, 150
Supervisor: Andrea Mole. Int 116

Facturación

facturacion@tucanotours.com.ar
4115-4038 int 120

Proveedores

proveedores@tucanotours.com.ar
4115-4038 int 235

bsp

bsp@tucanotours.com.ar
4115-4038 int 129

Administración Operadora Mayorista

administracion.operadora@tucanotours.com.ar
4115-4038 int 140

Operadora Mayorista


Línea Rotativa de Ventas: 4116-6222


Nacional

nacional@tucanotours.com.ar
4116-6206
Responsable: Cecilia Gomez

Caribe

caribe@tucanotours.com.ar
4116-6202
Responsable: Mariano Sarza

Brasil

brasil@tucanotours.com.ar
4116-6203
Responsable: Nicolás Rinaldi

Europa

europa@tucanotours.com.ar
4116-6209
Responsable: Daniel Ramos

Estados Unidos

estadosunidos@tucanotours.com.ar
4116-6206
Responsable: Cecilia Gomez

Operaciones

operaciones@tucanotours.com.ar
4116-6220
Responsable: Mónica Muniz

Aéreos

aereos.operadora@tucanotours.com.ar
4116-6235 / 6224
Responsable: Ezequiel De Biase

Otros Contactos


Promoción y Ventas

pyv@tucanotours.com.ar
4115-4038 113, 130, 142
Responsable: Matías Alfaro

Desarrollo, Proyecto y Tecnología

it@tucanotours.com.ar
4115-4038 int 222, 230
Responsable: Gabriela Botter

Tarjetas de Crédito

tc@tucanotours.com.ar
4115-4038 145

Devoluciones

devoluciones@tucanotours.com.ar
4115-4038 144

Cargando...